Эксперты назвали ТОП-5 китайских кроссоверов на рынке РФ

Китайские кроссоверы отличаются привлекательной ценой и хорошим оснащением, поэтому весьма популярны среди российских покупателей. «Автоновости дня», в соответствии с мнением экспертов составили ТОП-5 китайских кроссоверов на рынке РФ, которые можно купить в 2018 году. Отметим, что сегодня речь пойдет именно о кроссоверах, поэтому рамных внедорожников в рейтинге не будет.

Эксперты назвали ТОП-5 китайских кроссоверов на рынке РФ
Geely Atlas. Фото Geely

5 место. Zotye Coupa. От 990 тыс. рублей. Фото Zotye

5 место – Zotye Coupa. Довольно «свежая» модель от китайского автопроизводителя, которая отличается интересным дизайном и комфортным салоном. Автомобиль предлагается только с одним 1.5-литровым турбомотором мощностью в 140 «лошадей», который может работать как с «механикой», так и с АКПП.

Кроссовер имеет приличный клиренс в 185 миллиметров, однако придется довольствоваться только передним приводом. Coupa оснащена фронтальными и боковыми подушками безопасности, системами ABS+EBD, TCS, ESC, BAS и т.д.

4 место. Chery Tiggo 5. От 927 тыс. рублей. Фото Chery

4 место – Chery Tiggo 5. Флагман модельной линейки Chery, представленной на российском рынке. Автомобиль оснащается 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью в 136 «лошадей», который можно сагрегатировать либо с 5-скоростной «механикой», либо с бесступенчатым вариатором CVT. Кроссовер отличается клиренсом в 190 мм, что, несмотря на отсутствие полного привода, позволяет неплохо себя чувствовать на легком бездорожье.

В оснащение Chery Tiggo 5 входят светодиодная оптика, системы ABS, EBD, ESP, ASR и т.д., фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, климатическая установка, мультимедийная система, 17-дюймовые колесные диски и т.п.

3 место. Lifan X70. От 799 тыс. рублей. Фото Lifan

3 место – Lifan X70. Собрат популярной в России модели Lifan X60, который отличается более современной конструкцией и интересным дизайном. Единственное, чего, пожалуй, не хватает «семидесятке» — это полного привода. Клиренс в 195 мм хорош, но только на переднем приводе его преимущества реализовать трудно. В движение авто приводится 2.0-литровым двигателем мощностью в 136 л.с., который может работать как с 5-скоростной МКПП, так и с вариатором.

В оснащение Lifan X70 входят 18-дюймовые диски, кожаный салон, подушки безопасности спереди, системы ABS+EBD, ESP, помощи при старте на подъеме, парктроник, кондиционер, круиз-контроль и т.д.

2 место. Haval H6. От 1.1 млн. рублей. Фото Haval

2 место – Haval H6. Среднеразмерный китайский кроссовер, который имея не лучший дорожный просвет в 180 мм, предлагается в версии с полным приводом, что в корне меняет дело. Да, с таким клиренсом на бездорожье лучше не лезть, зато на скользкой поверхности полный привод показывает себя с лучшей стороны.

Под капотом располагается 1.5-литровый турбомотор с отдачей в 150 «лошадей», который работает либо с 6-скоростной «механикой», либо с «автоматом» на те же 6 ступеней. В списке оснащения значатся 17-дюймовые диски, светодиодная оптика, бесключевой доступ, круиз-контроль, 2-зонный «климат», подогрев передних сидений, подушки и шторки безопасности, ABS, BAS, ESP, EBD и т.д.

1 место. Geely Atlas. От 1.05 млн. рублей. Фото Geely

1 место – Geely Atlas. Современный китайский кроссовер, который предлагает насколько вариантов силовых установок и трансмиссий. С системой полного привода идет мотор на 2.4 литра мощностью в 149 л.с., который агрегатируется с 6-скоростным «автоматом».

«Атлас» отлично оснащен, особенно в «топовой» комплектации. Здесь есть 18-дюймовые диски, светодиодная оптика, раздельный климат-контроль, камера заднего обзора с парктроником, круиз-контроль, передние и боковые подушки безопасности, системы ABS, ESC, TPMS, ESS, HHC, старта под горку и т.д. В целом Geely Atlas – современным и безопасный кроссовер с полным приводом и широким набором электронных систем.

Как мы уже говорили выше, в рейтинге не отображены полноценный внедорожники вроде Haval H9 и иже с ним, а только модели класса SUV.