Эксперты назвали ТОП-5 самых лучших кроссоверов 2018 года

Кроссоверы от самых разных производителей продолжают набирать популярность на российском рынке. Они радуют автолюбителей практичностью, надежностью, экономичностью и вместительностью. Эксперты CarsWeek составили актуальный рейтинг лучших кроссоверов 2018 года.

Эксперты назвали ТОП-5 самых лучших кроссоверов 2018 года
KIA Sportage. Фото KIA

Объективность рейтинга объясняется целым рядом факторов, каждый из которых непременно учитывался при составлении: спрос на рынке, результаты тест-драйвов, эксплуатационные характеристики и, конечно же, отзывы владельцев.

Лидером стал британский компакт-кросс MINI Countryman, опередивший конкурентов по всем критериям. В России он доступен с 1,5-литровым 136-сильным бензиновым мотором по цене от 1 765 000 рублей.

Второе место занял корейский KIA Sportage, являясь одним из самых популярных представителей SUV-сегмента на российском рынке. Модель радует потребителей своей надежностью и комфортом при доступной цене в 1 110 000 рублей и более.

«Тройку» замкнул еще один популярный «кореец» Hyundai Tucson, который, при прочих равных, незначительно уступает конкуренту от KIA в плане управляемости и технологичности. На нашем рынке он доступен уже за 1 369 000 рублей.

Четвертое место досталось Jeep Compass с ценником от 2 000 000 рублей. Несмотря на некоторую аскетичность и простоту в плане дизайна, модель пользуется хорошим спросом среди поклонников американских автомобилей.

Закрывает ТОП-5 «японец» Mitsubishi Outlander, все достоинства которого легко объясняются высоким спросом. К тому же, купить его можно всего за 1 320 000 рублей.