Составлен ТОП-3 надежных автомобилей с пробегом ценой до 1 млн рублей

Часто основным критерием при выборе автомобиля с пробегом выступает надежность, превалируя над дизайном и престижностью. «Автоновости дня» обратились к специалистам рынка подержанных машин РФ и составили ТОП-3 надежных автомобилей в ценовой категории до 1 млн рублей.

Составлен ТОП-3 надежных автомобилей с пробегом ценой до 1 млн рублей
Toyota Camry. Фото Toyota

Hyundai Sonata. Фото Hyundai

3 место – Hyundai  Sonata

Шестое поколение данной модели может похвастать довольно интересным, но в то же время неоднозначным дизайном. Однако, как уже говорилось выше, внешность в данном случае не главное. А вот достаточно простая и надежная конструкция и отсутствие существенных проблем при эксплуатации играют существенную роль в популярности корейского авто.

Под капотом «Сонаты» располагаются бензиновые моторы объемом в 2.0 и 2.4 литра, которые хорошо зарекомендовали себя как надежные агрегаты, выхаживающие по 300 тыс. км и более без капремонта. У модели есть хороший 6-диапазонный «автомат», который тоже работает адекватно и исправно сотнями тысяч километров.

Mazda 6. Фото Mazda

2 место – Mazda 6

Японский седан третьего поколения может похвастать интересными моторами на 2.0 и 2.5 литра, которые отличаются высокой мощностью без использования турбонаддува. Вся «фишка» двигателей SkyActive заключается в высокой степени сжатия. Благодаря отсутствию дополнительных механизмов вроде турбины, интеркулера и т.д., моторы характеризуются надежной работой.

Наличие многорычажной задней подвески обеспечивает отличную управляемость, однако не доставляет лишних проблем в эксплуатации. Единственным слабым местом подвески можно назвать шаровые опоры, которые, впрочем, тоже «ходят» довольно долго.

Toyota Camry. Фото Toyota
Toyota Camry. Фото Toyota

1 место – Toyota Camry

За сумму в районе 1 млн. рублей можно найти хорошие экземпляры японского бизнес-седана седьмого поколения. В целом данный автомобиль – очень надежный аппарат, у которого мало заметных проблем. Если говорить, скажем, о моторах, то основной претензией у владельцев является дребезжание после холодного пуска зимой, которое проходит после прогрева агрегата.

Напомним, что под капотом Toyota Camry устанавливаются бензиновые двигатели объемом в 2.0, 2.5 и 3.5 литра, причем последний в угоду налоговым ставкам дефорсирован до 249 л.с. Из недостатков машины можно выделить наличие безальтернативной 6-скоростной автоматической трансмиссии, которая, впрочем, отличается корректной работой и отсутствием серьезных неисправностей.

Представленные выше модели могут стать отличным вариантом для тех, кто ищет комфортное, свежее и «неломучее» авто с ценником в районе 1 млн. рублей на вторичном рынке.