Назван ТОП-5 моделей с лучшим салоном в 2018 году

Если на экстерьер автомобиля можно при желании не обращать особого внимания, то интерьер – это совсем другое дело. Салон должен быть комфортным и удобным, ведь именно через него водитель и пассажиры взаимодействуют с машиной. «Автоновости дня» при поддержке автомобильных экспертов составили ТОП-5 моделей массового сегмента с лучшим интерьером.

Назван ТОП-5 моделей с лучшим салоном в 2018 году
Audi Q5 interrior. Фото Audi

5 место. Volvo XC60. Фото Volvo

5 место – Volvo XC60

Новый шведский кроссовер получил полностью переработанный интерьер, который стал отличным образцом эргономики с интуитивно понятной системой управления через сенсорный дисплей. Последний отличается большим размером и вертикальным расположением. Экспертам понравились также удобные сиденья и высококачественные материалы отделки.

4 место. Mazda CX-9. Фото Mazda

4 место – Mazda CX-9

Еще один кроссовер в нашем списке. Специалистам Mazda удалось сделать очень удачный интерьер для своей модели, который отличается удобством, комфортабельностью и простором. Единственный спорный момент, который не всем может прийтись по вкусу – это так называемый «парящий» дисплей мультимедийной системы на передней панели. Впрочем, пользоваться им легко и удобно.

3 место. Kia Stinger. Фото Kia

3 место – Kia Stinger

Кто бы мог подумать, что рядовой корейский бренд сделает достойную альтернативу более дорогим европейским спорт-седанам, да еще и с одним из лучших в классе салоном. Эксперты отмечают отличное качество материалов отделки как всего интерьера, так и в частности дверных карт, которые сделали бы честь и автомобилю подороже. Также приятный плюс машины – это просторный задний ряд.

2 место. Genesis G80. Фото Genesis

2 место – Genesis G80

Еще один образец удачного салона от корейцев, на этот раз из премиального бренда Genesis. Казалось бы, интерьер данного седана не отличается какими-либо необычными деталями, которые вызывали бы повышенный интерес, однако, все на своем месте, все интуитивно понятно и удобно. Переднюю панель G80 можно назвать скорее классической, что отнюдь не плохо для автомобиля такого сегмента. Сиденья удобные, материалы качественные, места в достатке – все как полагается для большого седана.

1 место. Audi Q5. Фото Audi

1 место – Audi Q5

Пожалуй, немцы не были бы немцами, если бы не создали один из лучших интерьеров, который при этом выглядит на удивление строго и лаконично. На передней панели нет ничего лишнего – только управление основными функциями. Остальное передано в ведение сенсорного дисплея и фирменной системы «Virtual Cockpit», которая позволяет менять информацию, выводимую на панель приборов. Конечно же, качество материалов и подгонки панелей – тоже на высоте.