Назван ТОП-5 самых беспроблемных иномарок на рынке РФ

Одним из важнейших параметров практически любого автомобиля является его надежность и отсутствие серьезных проблем при эксплуатации. «Автоновости дня» обратились к экспертам, чтобы выяснить, какие модели доставляют владельцам меньше всего проблем. В нашем ТОП-5 самых беспроблемных авто представлены иностранные модели, которые можно купить на российском рынке.

Назван ТОП-5 самых беспроблемных иномарок на рынке РФ
Toyota Corolla. Фото Toyota

Hyundai Elantra. Фото Hyundai

5 место – Hyundai Elantra

Автомобиль можно купить за 1.02 млн. рублей в версии с 1.6-литровым бензиновым мотором на 128 «лошадей» и 6-скоростной механической КПП. Есть также модификация с 2.0-литровым двигателем мощностью в 149 лошадиных сил. По словам экспертов, «кореец» обладает хорошей надежностью и не доставляет особых проблем при эксплуатации.

Toyota Camry. Фото Toyota

4 место – Toyota Camry

Популярный в России седан бизнес-класса тоже отличается высоким качеством, что позволяет использовать автомобиль без частых посещений сервис-центра. Под капотом четырехдверки могут располагаться моторы мощностью от 150 до 249 лошадиных сил. С «топовым» 3.5-литровым мотором работает новый 8-диапазонный «автомат». Минимальная стоимость «Камри» составляет 1.57 млн. рублей.

Honda CR-V. Фото Honda

3 место – Honda CR-V

Японский кроссовер часто попадает во всевозможные рейтинги самых надежных моделей. Не удивительно, что CR-V долгое время держится на первых позициях в топах продаж на мировом рынке в сегменте кроссоверов. Для российских покупателей по цене от 2.08 млн. рублей предлагаются версии с бензиновыми двигателями на 2.0 и 2.4 литра мощностью соответственно в 150 и 188 «лошадей». В обоих случаях в качестве КПП используется вариатор CVT.

Toyota Corolla. Фото Toyota

2 место – Toyota Corolla

Еще одна легендарная модель, поддерживающая высокую планку надежности с каждым новым поколением. Российские дилеры Toyota предлагают «Короллы» с тремя вариантами моторов на 1.3, 1.6 и 1.8 литра за стартовые 1.03 млн. рублей. Их мощность составляет соответственно 99, 122 и 140 лошадиных сил. В базовой версии авто укомплектовано 6-скоростной МКПП, а более продвинутые модификации оснащаются вариатором.

Hyundai Solaris. Фото Hyundai
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

1 место — Hyundai Solaris

Как это ни странно, но самым беспроблемным автомобилем оказалась бюджетная корейская модель Hyundai Solaris. Впрочем, не даром же многие таксисты выбирают именно этот автомобиль в качестве рабочей лошадки. Стоимость содержания и обслуживания «Соляриса» невысока, запчасти тоже можно найти буквально в любом автомагазине. Да и сам ценник от 730 тыс. рублей очень привлекателен. Под капотом модели располагаются моторы на 1.4 и 1.6 литра мощностью в 100 и 123 л.с. соответственно.

В рейтинг попали автомобили из разных ценовых диапазонов и сегментов, однако все они характеризуются хорошей репутацией и отсутствием заметных проблем при эксплуатации.