Названы топ-5 самых дешевых иномарок в России в июне 2019 года

В последнее время рост цен на новые автомобили пошел на спад – исключением становятся отдельные модели, которые по-прежнему продолжают дорожать. Продолжая анализировать российский авторынок, эксперты CarsWeek назвали ТОП-5 самых доступных иномарок в России.

Datsun on-DO

Datsun on-DO
Datsun on-DO. Фото Datsun

Лидером и самой дешевой иномаркой нашей страны по состоянию на 16 июня 2019 года ожидаемо стал седан Datsun on-DO с начальным ценником в 480 000 рублей. За эту сумму предлагается базовая комплектация с 1,6-литровым 87-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Datsun mi-DO

Datsun mi-DO
Datsun mi-DO

Второе место осталось за «родным братом» лидера – хэтчбеком Datsun mi-DO, ныне доступному покупателям всего за 545 000 рублей. Под капотом здесь располагается тот же 87-сильный мотор, сопряженный с механической трансмиссией.

Renault Logan & Renault Sandero

Renault Logan и Sandero
Renault Logan и Sandero. Фото Renault

Третью строчку разделили между собой две модели Renault – седан Logan и хэтчбек Sandero. И тот, и другой в базовой версии с 1,6-литровым 82-сильным двигателем оцениваются в 554 000 рублей.

KIA Picanto

KIA Picanto
KIA Picanto. Фото KIA

Четвертым оказался компактный городской хэтчбек KIA Picanto. Его начальная комплектация с 1,0-литровым 67-сильным двигателем предлагается к продаже за 655 000 рублей (без учета акций и спецпредложений). В более дорогих версиях модель оснащается 1,2-литровым агрегатом, выдающим 84 лошадиные силы.

Skoda Rapid

Skoda Rapid
Skoda Rapid. Фото Skoda

Замкнул почетную «пятерку» самых дешевых машин на российском рынке чешский лифтбек Skoda Rapid, доступный сегодня минимум за 660 000 рублей. В эту сумму оценивается базовая версия с 1,6-литровым 80-сильным «атмосферником» и механической КП.