Названы самые безопасные автомобили 2019 года

Безопасность автомобилей обычно не в приоритете у покупателей, но, как это часто бывает, ровно до того момента, пока условные шторки или системы помощи не спасли чью-то жизнь. Учитывая оценки Американского института дорожной безопасности (IIHS) и других международных «тестеров», эксперты назвали самые безопасные автомобили 2019 года.

Названы самые безопасные автомобили 2019 года
Mercedes-Benz E-Class. Фото Mercedes-Benz

Первое место досталось Mercedes-Benz E-Class – единственному «немцу» в этом рейтинге. Специалисты высоко оценили работу его электронных помощников, отдельно отметив среди них системы контроля усталости водителя и удержания в полосе.

Вторым стал восьмиместный кроссовер Honda Pilot, тоже оснащенный высокоэффективными системами автоматического экстренного торможения и удержания в полосе уже в базовой комплектации.

За высокие технологии в области безопасности, которые неоднократно доказывали свою эффективность в краш-тестах, почетного третьего места удостоился еще один представитель Honda – хорошо знакомый нам седан Honda Accord.

Закрывают рейтинг сразу три модели Toyota: гибрид Prius, седан Camry и кроссовер Highlander. Конкретных оценок источники не приводят, поэтому в данном случае просто поверим им «на слово» 🙂