Составлен ТОП-10 самых популярных в РФ европейских автомобилей

Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» составили ТОП-10 самых продаваемых автомобилей европейских марок в России по итогам первого полугодия 2018 года. По данным аналитиков, за отчетный период на российском рынке было продано 213,3 тысячи новых европейских легковушек, что на 15,3% больше, чем в прошлом году.

Составлен ТОП-10 самых популярных в РФ европейских автомобилей
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Бесспорным европейским бестселлером на российском рынке остается бюджетный седан Volkswagen Polo, который с января по июнь 2018 года разошелся тиражом в 27 тысяч единиц.

Второе место досталось кроссоверу Renault Duster – его дилеры французской марки реализовали 21,3 тысячи раз, а «тройку» замкнула еще одна бюджетная модель – лифтбэк Skoda Rapid, показавший результат в 17 тысяч реализованных экземпляров. Четвертым и пятым стали модели Renault – Logan и Sandero, на которых в январе-июне остановили свой выбор 16,1 тыс. и 15,8 тыс. покупателей соответственно.

Далее в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей европейских марок в РФ, по версии агентства «АвтоСТАТ», вошли: Renault Kaptur (15,6 тыс. ед.), Volkswagen Tiguan (15,6 тыс. ед.), Skoda Octavia (11,9 тыс. ед.), Mercedes-Benz GLC (3,9 тыс. ед.) и Skoda Kodiaq (3,5 тыс. ед.).