Составлен рейтинг самых надёжных китайских автомобилей в России

Думаете, что Китай и надежность – вещи несовместимые? Практика показывает обратное. Тем более если речь идет о машинах, которые в последнее время ничем не уступают европейским аналогам. Эксперты портала «UsedCars» составили рейтинг самых надежных китайских автомобилей последнего времени.

Составлен рейтинг самых надёжных китайских автомобилей в России
Chery Kimo. Фото Chery

Так, первое место, исходя из отзывов владельцев, занял хэтчбек Lifan Smily. Компактный сити-кар, выполненный в ретро-стиле, показал себя надежной и, что не менее важно, безопасной машиной как для водителя, так и для пассажиров.

Вторым стал еще один бюджетный «китаец» — хэтчбек Chery KIMO, снятый с производства в 2013 году. «Пятидверка» оснащалась скромным 1,3-литровым двигателем, который, несмотря на внушительные пробеги, до сих пор радует владельцев надежностью и неприхотливостью.

Тройку лидеров замкнул бизнес-седан Geely Emgrand 7. Отличный автомобиль, на долю которого выпала, наверное, самая сложная задача из возможных – конкурировать с корейскими и немецкими седанами D-класса.

Замкнули пятерку самых надежных китайских машин два кроссовера Chery – Tiggo 3 и Tiggo 5. Да, полного привода у них нет, зато оснащение — хоть куда, многие «европейцы» позавидуют.

А какую машину выбрали бы вы?