Страховщики назвали самые невыгодные для них автомобили

Дорогие машины – самые невыгодные для страховщиков. Так ли это на самом деле, выяснили аналитики компании «АльфаСтрахование», составившие ТОП-10 автомобилей с максимальными выплатами по КАСКО за 2016—2017 годы.

Страховщики назвали самые невыгодные для них автомобили
Mercedes-Benz S65 AMG. Фото Mercedes-Benz

Судя по статистике, дорогостоящие автомобили действительно «разоряют» страховщиков на самые крупные суммы. Практика показывает, что особенно это касается машин Mercedes-Benz, которые заняли целых 7 позиций рейтинга из 10.

Так, первое место досталось рязанскому Mercedes-Benz SL-Class, владельцу которого по договору КАСКО было выплачено 12,8 млн рублей. На втором месте со страховым возмещением на сумму 11,8 млн рублей оказался воронежский Mercedes-Benz S 65 AMG, а тройку замкнул московский Mercedes-Benz G-Class, после угона которого владелец получил 10,8 млн рублей.

Четвертую и пятую строчки заняли Mercedes-Benz AMG G63 и Rolls-Royce Wraith со страховыми выплатами на сумму 10 млн рублей.

Далее в ТОП-10 рейтинга попали: Porsche Cayenne Turbo (10 млн рублей), Mercedes-Benz GLE-Class (9,3 млн рублей), грузовики Mercedes-Benz Actros 3341 AK и MAN TGS (по 9,2 млн рублей), а также Mercedes-Benz S-Class (9,1 млн рублей).

Как отметили в «АльфаСтраховании», чаще всего максимальные выплаты производятся при «тотальной» гибели автомобиля в результате поджога, стихийных бедствий, серьезных аварий и других подобных случаях.