Названы самые популярные авто с пробегом в городах-миллионниках РФ

Ford Focus остается самым популярным подержанным автомобилем в большинстве (шести) российских городов-миллионников: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Челябинске и Перми. К такому выводу пришли эксперты «АвтоСТАТ», определившие самые продаваемые модели на вторичном рынке в городах РФ с населением более 1 млн человек.

Названы самые популярные авто с пробегом в городах-миллионниках РФ
ВАЗ-2114 Samara. Фото АвтоВАЗ

По результатам исследования стало известно, что прошлогодний лидер российской «вторички» LADA-2114 стала самой популярной лишь в одном городе-миллионнике – в Волгограде. В остальных 15 городах на первое место вышли 7 моделей.

В 6 городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Челябинск, Пермь) самым продаваемым автомобилем с пробегом в январе-феврале 2019 года стал Ford Focus. В общероссийском масштабе по итогам прошлого года он занял второе место.

В 3 городах (Красноярск, Новосибирск, Омск) лидером продаж стала японская Toyota Corolla, а в 2 городах (Казань, Нижний Новгород) – корейская KIA Rio.

Что касается оставшихся четырех городов-миллионников, то здесь лидируют: Daewoo Nexia (Уфа), Hyundai Accent (Ростов-на-Дону), LADA-2170 (Самара) и Opel Astra (Краснодар).