Названы ТОП-5 автомобилей для путешествий

Путешествие на машине – это всегда интересное, увлекательное и незабываемое приключение вне зависимости от того, куда вы отправляетесь. Другой вопрос – на чем именно вы собрались в такую поездку. Эксперты побывали на туристической ярмарке в Дрездене и составили свой рейтинг лучших автомобилей для путешествий, пишет CarsWeek.

Названы ТОП-5 автомобилей для путешествий
Обновленный Ford Ranger. Фото Ford

1 место — Ford Ranger TARUK Safari Tourer

Лидером рейтинга стал 7-метровый автобус для сафари, построенный на базе пикапа Ford Ranger XLS. Обладая удивительным сочетанием комфорта и хороших внедорожных возможностей, автомобиль также получил двойное лобовое стекло и панорамную крышу, способную сделать незабываемым любое ваше путешествие.

2 место — Etrusco 7400 SB

Необычный дизайн – далеко не единственное достоинство этой новинки. Прямо скажем, для комфортных путешествий в нем есть всё и даже больше: две односпальные кровати (которые можно легко превратить в одну большую), кухня, душ, телевизор и многое другое.

3 место — Volkswagen T6 California Ocean

Что может быть лучше современного, комфортного и надежного немецкого минивэна в дальних поездках и путешествиях? Пожалуй, только он сам. Тем более что выставочный экземпляр дополнительно получил небольшую кухню, пару стульев со столом и большую автоматическую крышу. Подняв ее над машиной одним нажатием кнопки, можно легко создать себе и друзьям дополнительное пространство для сна и отдыха.

4 место — Challenger Cruise Edition 2

Настоящий американский кемпер, сочетающий в себе множество полезных функций и высокий уровень комфорта. В нем есть большая гостиная с телевизором, холодильник, несколько спальных мест, бак для воды на 150 литров, тент и солнечные панели для автономного электропитания автомобиля во время стоянки.

5 место — Ford Ranger Wildtrak

Замыкает рейтинг обновленный пикап Ranger Wildtrak с 200-сильным дизельным агрегатом и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полагаем, он идеально подойдет для любителей экстремальных поездок по лесам, джунглям и других труднодоступным местам. Отдельного внимания заслуживает универсальная грузовая платформа, способная не только перевозить ваши вещи, но и стать удобным местом для сна. Главное, не забудьте матрас.