Составлен рейтинг лучших подержанных кроссоверов за 600 000 рублей

Небольшой бюджет – не повод отказать себе в покупке добротного паркетника «на каждый день». Очередное тому доказательство привели эксперты издания «Тарантас Ньюс», составившие свой ТОП-5 лучших подержанных кроссоверов стоимостью до 600 тысяч рублей.

Составлен рейтинг лучших подержанных кроссоверов за 600 000 рублей
Nissan X-Trail

1 место — Nissan X-Trail II (поколение 2007–2011 года)

Лидером рейтинга стал один из самых надежных и практичных SUV на российском рынке. Всего за 600 тысяч рублей старый-добрый «Икс-Трейл» предложит вам не только незаурядные внедорожные качества, просторный салон и атмосферный двигатель, но и большой 479-литровый багажник – что еще нужно для повседневных поездок и путешествий с семьей?

2 место — Nissan Qashqai I Рестайлинг (2010–2013 года)

Еще один проверенный временем «японец», имеющий в своем арсенале все, что нужно современному кроссоверу: высокий клиренс, надежный 141-сильный мотор и богатое оснащение. Всего за 600 тыс. рублей вы получите достойный автомобиль 2010—2011 года выпуска, оснащенный климат-контролем, мульти-рулем, системой курсовой устойчивости и штатной мультимедией с Bluetooth.

3 место — Mitsubishi ASX I (первое поколение 2010–2013 года)

Тройку замыкает прямой конкурент «Кашкаю» с просторным пятиместным салоном и вместительным 442-литровым багажником, выигрывающим у соседа более 90 литров полезного пространства. Тем более что уже в базовой версии ASX оснащен кондиционером, подогревом передних сидений и наружных зеркал, полным электропакетом (электростеклоподъемниками всех четырех боковых стекол) и широким набором систем безопасности: курсовой устойчивостью, ABS, EBD и другими.

4 место — Mitsubishi Outlander II (поколение 2005–2009 года)

Отличный семейный внедорожник, который за 600 тыс. рублей имеет в своем распоряжении всё и даже больше. Интриговать не будем – полагаем, вы и сами знаете, что речь о гигантском 770-литровом багажнике, хорошей акустике с девятью динамиками, полном приводе и мощной 220-сильной «шестерке» под капотом.

5 место — KIA Sportage II Рестайлинг (2008–2010 года)

Комфортный, практичный и надежный паркетник на каждый день, способный влюбить в себя с первой же поездки. Недаром он сразу зарекомендовала себя как один из самых «долгоживущих» и беспроблемных бюджетных кроссоверов на рынке. Чаще всего на вторичном рынке встречаются автомобили с 2,0-литровым 141-сильным «атмосферником» и 5-ступенчатой «механикой». Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.