Опубликован рейтинг самых доступных бюджетных автомобилей в России

Наступило долгожданное лето, а, значит, появился еще один повод сменить машину. Продолжая следить за ценами, эксперты портала CarsWeek назвали ТОП-5 самых доступных автомобилей в России по состоянию на 9 июня 2019 года.

Опубликован рейтинг самых доступных бюджетных автомобилей в России
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Первое место снова досталось седану LADA Granta, стоимость которого (с 1,6-литровым 87-сильным двигателем в базовом исполнении Standart ) продолжает оставаться самой низкой на российском авторынке, начинаясь от 434 900 рублей.

Вторым стал японо-российский седан Datsun on-DO со стартовым ценником 480 000 рублей. За эту сумму предусмотрена базовая комплектация Access с 1,6-литровым 87-сильным двигателем и механической коробкой передач.

«Бронза» досталась культовый внедорожник LADA 4×4 с начальным ценником 519 000 рублей. За эту сумму можно купить лишь трехдверную версию, и только в базовой комплектации, где, кстати, «по умолчанию» есть все самое необходимое: постоянный полный привод, блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача в «раздатке».

На четвертой строчке оказался «сосед» и «родной брат» седана on-DO — хэтчбек Datsun mi-DO, базовая версия которого (с тем же 87-сильным мотором) в июне доступна минимум за 545 000 рублей.

Замкнули июньский рейтинг самых доступных машин в России седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero. И за тот, и за другой дилеры просят минимум 569 000 рублей.