Названы ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на февраль 2019

Новогодняя волна подорожания новых автомобилей, вызванная ростом НДС, подходит к концу – пора подводить итоги. Эксперты издания CarsWeek составили актуальный рейтинг ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в феврале 2019 года.

Названы ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на февраль 2019
Datsun on-DO. Фото Datsun

1 место — LADA Granta

LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Первое место и звание самой дешевой машины на российском рынке сохраняет отечественная LADA Granta – ее стоимость в кузове седан начинается от 415 000 рублей. За эти деньги вы получаете вполне адекватный набор опций с водительской подушкой безопасности, ABS, EBD, BAS (система вспомогательного торможения), полноразмерным запасным колесом и штатной аудиоподготовкой с четырьмя динамиками.

2 место — Datsun on-DO

Второе место занял российско-японский седан Datsun on-DO с ценником от 480 000 рублей. Базовая версия включает те же опции, что и в «Гранте», плюс подогрев передних сидений и электроусилитель руля. Агрегатное оснащение представлено простой связкой 87-сильного «атмосферника» с  5-ступенчатой «механикой».

3 место — LADA 4×4

LADA 4x4
LADA 4×4. Фото «АвтоВАЗ»

Третьим оказался еще один представитель отечественного автопрома – внедорожник LADA 4×4. В базовой комплектации с тремя дверьми и, соответственно, короткой колесной базой его стоимость начинается от 489 000 рублей.

4 место — Renault Logan

Renault Logan
Renault Logan. Фото Renault

Четвертая строчка осталась за седаном Renault Logan с ценником от 534 000 рублей. Сменив поколение, он остался одним из самых надежных, неприхотливых и экономичных автомобилей на рынке.

5 место — LADA Vesta

Lada Vesta
Lada Vesta

Замыкает пятерку прошлогодний бестселлер российского рынка – седан LADA Vesta. Всего за 554 900 рублей вы получаете комфортный и надежный автомобиль C-класса, готовый стать вашим лучшим «другом» как в работе, так и в семейных поездках.