Названы самые удобные автомобили на российском рынке

Очевидно, что «идеальный автомобиль» — понятие растяжимое, ведь для каждого он свой. Тем не менее, главными критериями выбора чаще всего все равно выступают цена, дизайн и оснащение. Обращая внимание только на эти три пункта, эксперты назвали ТОП-5 лучших автомобилей российского рынка.

Названы самые удобные автомобили на российском рынке
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

1 место – Volkswagen Polo

Volkswagen Polo
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Седан Polo – одна из самых популярных моделей в России, причем высокий спрос объясняется не только «силой бренда» Volkswagen, но и справедливой ценой, достойным оснащением и надежностью агрегатов. К тому же, эта машина всегда готова стать вашим универсальным «помощником» как в повседневной эксплуатации, так и в путешествиях.

2 место – Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Вместительный компакт-кросс, созданный в лучших традициях японских инженеров. Надежный двигатель, вместительный салон и большой арсенал опций – что еще нужно утилитарному авто для города и семейных поездок?

3 место – Toyota Camry

Toyota Camry
Toyota Camry. Фото Toyota

Самый ликвидный и надежный автомобиль в своем классе. Если вам нужен высокий уровень комфорта, большой багажник и современное оснащение за 1,4 – 2 миллиона рублей, то «Камри» — идеальный вариант.

4 место – KIA Rio

KIA Rio
KIA Rio. Фото KIA

Корейский бестселлер, как и «русский немец» Volkswagen Polo, обладает всем набором качеств, необходимых для долгой, беспроблемной и комфортной эксплуатации по российским дорогам. Экономичность и доступность в обслуживании – еще один неоспоримый плюс, позволяющий «Рио» столько лет держаться в тройке самых продаваемых автомобилей в нашей стране.

5 место – Nissan Qashqai

2018 Nissan Qashqai
2018 Nissan Qashqai. Фото — Nissan

Пережив смену поколений, «Кашкай» сразу заявил о себе как о потенциальном бестселлере сегмента. Привлекательная внешность, достойный выбор двигателей и современное оснащение – казалось бы, что еще нужно для успеха? Ответ на поверхности – низкая цена. Именно ценовой фактор, как пишет «Тарантас Ньюс», нередко выступает «краеугольным камнем» для большинства россиян.