Россияне выбрали лучшие автомобили 2018 года

Лучший автомобиль – понятие растяжимое. В рамках специального исследования «Рейтинги Авто Года – 2018», ставшего частью ежегодного национального проекта «Автомобиль года в России», россияне выбрали лучшие машины 2018 года в четырех категориях: «Рабочие лошадки», «Семейные», «Надежные» и «Современные». В голосовании, в ходе которого каждый из респондентов определил собственную тройку лидеров, приняли участие более 30 тысяч человек из разных уголков страны. .

Россияне выбрали лучшие автомобили 2018 года
Subaru Forester. Фото Subaru

По данным газеты «Известия», лучшей «рабочей лошадкой» на российском авторынке был признан отечественный универсал LADA Largus. Решающими факторами здесь стали экономичность, надежность и доступность в обслуживании. В тройку лидеров во главе с «Ларгусом» также попали Hyundai Solaris и ГАЗель Next.

Лучшим семейным автомобилем, по мнению россиян, является чешский семиместный кроссовер Skoda Kodiaq. Его основными преимуществами стали легко трансформируемый салон, вместительность, комфорт и высокий уровень безопасности. Второе и третье места в этой номинации заняли Subaru Forester и LADA Largus.

Самой надежной машиной стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. «Высокие эксплуатационные характеристики – наше всё», — таково мнение респондентов в этой категории. В тройку также попали Subaru Forester и Toyota Camry.

Наконец, самым современным автомобилем, который лучше других сочетает в себе стиль, мощность, экологичность и функциональность, россияне признали кроссовер Subaru Forester нового поколения. В тройку лидеров с весьма приличным отставанием по баллам также вошли Volvo XC90 и Audi A8.

В заключение можно сказать, что самыми надежными по-прежнему остаются японские автомобили. Высокое качество сборки, эксплуатационные характеристики и современные технологии позволяют им сохранять эту добрую традицию который год подряд. Миллионы положительных отзывов и, как следствие, вершины рейтингов – это ли не успех?