В России найден Land Rover Discovery с пробегом 1 млн километров

Поистине уникальное достижение покорилось 29-летнему внедорожнику Land Rover Discovery, проехавшему по дорогам России 1 000 153 километра. Автомобиль принял участие в проекте «Несокрушимые», повествующем об уникальных историях машин Land Rover с пробегом более 500 тысяч километров.

В России найден Land Rover Discovery с пробегом 1 млн километров
Land Rover Discovery. Фото скриншот из видео YouTube

Свежий выпуск посвящен Land Rover Discovery по прозвищу «Диско», принадлежащему председателю национального оргкомитета Camel Trophy и коллекционеру британских автомобилей Сергею Трофименко. Первое знакомство Сергея с этой машиной произошло в 1990-м году – на первом в СССР соревновании Camel Trophy. В итоге «Диско» так запал в душу, что он сразу купил его себе для личного пользования.

Внедорожник много путешествовал по России: он побывал не только на Байкале, но еще и участвовал в пробеге к Тюмени и Салехарду, а также несколько раз ездил на Кавказ. Кроме того, машину неоднократно задействовали в национальных отборах Camel Trophy и многочисленных роуд-шоу.

Несмотря на внушительный пробег, «Диско» по-прежнему находится в хорошем техническом состоянии: все агрегаты работают, а обслуживанием автомобиля владелец занимается самостоятельно. Сейчас «ветеран» готовится к полной реставрации салона.