Новый Hyundai Tucson впервые засняли на тестах

Компания Hyundai приступила к тестам кроссовера Tucson нового поколения. Первые шпионские фотографии закамуфлированной новинки опубликовал портал Motor1.

Новый Hyundai Tucson впервые засняли на тестах
Hyundai Tucson 2021. Фото Motor1.com

Судя по тому, что новый Hyundai Tucson запечатлен с прицепом, корейцы испытывают трансмиссию. Скорее всего, этот прототип оснащен 2,5-литровым бензиновым двигателем Theta3 и восьмиступенчатым «автоматом». В моторную гамму серийной модели также могут войти 1,6-литровый дизель (используемый в текущем поколении кроссовера) и гибридная силовая установка, заимствованная у седана Sonata.

Что касается внешности, то здесь строить предположения еще сложнее, ибо пленка, брезент и накладные панели в данном случае скрывают в буквальном смысле каждый элемент кузова. Тем не менее, новый Tucson должен сохранить основные черты предшественника, дополнив их современными атрибутами вроде адаптивной светодиодной оптики.

Других подробностей о новом поколении Hyundai Tucson пока нет. Сроки выхода кроссовера тоже неизвестны, но, учитывая тот факт, как быстро автопроизводители обновляют свои SUV-линейки в последнее время, дебютировать он может уже в следующем году в качестве модели 2021 модельного года.