АВТОВАЗ продолжает испытания прототипов обновленной модели Lada Vesta 2021 года

Обновленная LADA Vesta, чьи прототипы уже не раз видели на тестах в Тольятти и в окрестностях вазовского НТЦ, теперь испытывается суровой зимой в Сургуте. Фото и видео с предсерийными машинами опубликовал паблик «Лада Веста|Lada Vesta FL» в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ продолжает испытания прототипов обновленной модели Lada Vesta 2021 года
Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото AvtoVAZ News

Как видно по материалам, на север отправились два прототипа Vesta FL – седан и универсал SW Cross. Оба автомобиля практически полностью (кроме капота и боковин) заклеены плотной камуфляжной пленкой, сквозь которую едва просматриваются новые светодиодные фары, фонари, бамперы и решетка радиатора.

Сама решетка, судя по видео, будет отличаться в зависимости от версии. В частности, у седана она имеет традиционные горизонтальные ламели, а универсал SW Cross последовал примеру обновленного Largus Cross и получил «свою» решетку с крупноячеистым рисунком.

Салон рестайлинговой LADA Vesta пока не раскрыт, но если верить инсайдерам, там появятся новые дверные карты, пересмотренная приборная панель, блок климат-контроля от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и новая мультимедийная система, которая якобы получит крупный вертикальный тачскрин в духе Tesla.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться, но, по крайней мере, в гамме двигателей должны остаться прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной LADA Vesta должно начаться в конце 2021 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только в следующем году.

Источник: Лада Веста | Lada Vesta FL