АВТОВАЗ продолжает испытания прототипов обновленной модели Lada Vesta 2021 года

«АвтоВАЗ» продолжает дорожные испытания обновленной LADA Vesta. На этот раз прототипы и седана и универсала Vesta FL заметили на трассе между Сургутом и Новым Уренгоем. Фото и видео с новинкой опубликовал в своем Instagram lada_vesta_club.

АВТОВАЗ продолжает испытания прототипов обновленной модели Lada Vesta 2021 года
Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото AvtoVAZ News

О дорожных тестах обновленных «Вест» в Сургуте «Автоновости дня» писали в начале марта – тогда прототипы тестировали только в городе, и на трассу, судя по всему, они не выезжали. Теперь вазовские испытатели отправились в другой, соседний с ХМАО регион либо продолжили калибровку системы стабилизации и ходовой части в новых для тестовых машин условиях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лада Веста / Lada Vesta клуб (@lada_vesta_club)

Оба прототипа, как и прежде, практически полностью (кроме капота и боковин) заклеены плотной камуфляжной пленкой, сквозь которую едва просматриваются новые светодиодные фары, фонари, бамперы и решетка радиатора.

Салон рестайлинговой LADA Vesta пока не раскрыт, но если верить инсайдерам, там появятся новые дверные карты, пересмотренная приборная панель, блок климат-контроля от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и новая мультимедийная система, которая якобы получит крупный вертикальный тачскрин в духе Tesla.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться, но в гамме двигателей, скорее всего, останутся прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной LADA Vesta должно начаться в первом квартале 2022 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только к весне (разумеется, того же года).