Новый KIA Sorento снова замечен на тестах

Компания KIA продолжает дорожные испытания кроссовера Sorento нового поколения. Свежие шпионские фотографии тестового прототипа под кодовым названием MQ4 опубликовало южнокорейское издание Thekoreancarblog.

Новый KIA Sorento снова замечен на тестах
KIA Sorento 2020. Фото thekoreancarblog.com
KIA Sorento 2020
KIA Sorento 2020. Фото thekoreancarblog.com

Весь кузов (кроме части передних крыльев и крыши) вновь закрыт камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что Sorento 2020 модельного года получит более угловатый дизайн, а зауженные фары головного света и увеличенная радиаторная решетка в виде «носа тигра» отсылают его внешность к новому флагману KIA Telluride.

Основной акцент корейцы сделают на «драйверских» характеристиках и экологичности нового Sorento. В этой связи его могут оснастить инновационной силовой установкой на водородных топливных элементах, характеристики которой, скорее всего, будут раскрыты прямо перед премьерой. Вместе с ней в моторной гамме новинки также окажутся две гибридные установки: на базе ДВС и 48-вольтового стартер-генератора, а также плагин-гибридный агрегат (PHEV) с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Мировая премьера KIA Sorento 2020 состоится на одном из международных автосалонов в четвертом квартале 2019 года.