Новый Kia Sorento испытывают на Нюрбургринге

Компания KIA приступила к очередному этапу дорожных испытаний кроссовера Sorento нового поколения. Накануне плотно замаскированный прототип автомобиля 2021 модельного года заметили на знаменитой гоночной трассе в немецком Нюрбургринге.

Новый Kia Sorento испытывают на Нюрбургринге
KIA Sorento. Фото Motor1.com

Судя по шпионским фото и видео, появившимся в распоряжении портала Motor1, финальные тесты нового KIA Sorento еще впереди. Сейчас перед нами — предсерийная версия будущей новинки, которую, несмотря на готовый с виду кузов и совершенно новую головную оптику, легко распознать по задним фонарям. Очевидно, что на тестовой машине стоят устаревшие фонари, которые впоследствии заменят более сложными и технологичными аналогами.

Несмотря на плотный камуфляж, который вновь покрывает весь кузов автомобиля, уже сейчас можно сказать, что Sorento 2020 модельного года получит более угловатый дизайн, а зауженные фары головного света и увеличенная радиаторная решетка в виде «носа тигра» породнят его с новым флагманом KIA Telluride.

Не меньше перемен произойдет и в салоне. Самые ожидаемые из них: цифровая приборная панель, новый мультимедийный комплекс с увеличенным сенсорным дисплеем и доработанная по части эргономики центральная консоль.

О характеристиках кроссовера пока остается только догадываться. Тем не менее, зарубежные коллеги уже сейчас уверены, что моторная гамма новинки пополнится гибридной силовой установкой на базе ДВС и 48-вольтового стартер-генератора, а также агрегатом с подзаряжаемым гибридным приводом (PHEV).

Мировая премьера нового KIA Sorento состоится на одном из международных автосалонов в четвертом квартале 2019 года.