Обновленный Skoda Superb заметили без камуфляжа

Компания Skoda начала финальные дорожные испытания обновленного лифтбека Superb. Первые предсерийные автомобили уже вышли на дороги Европы, сообщает издание Motor1, публикуя очередные шпионские фото. Мировая премьера новинки пройдет в марте на автосалоне в Женеве, а российский дебют стоит ждать не раньше третьего квартала 2019 года.

Обновленный Skoda Superb заметили без камуфляжа
Обновленный Skoda Superb. Фото Motor1.com
Обновленный Skoda Superb
Обновленный Skoda Superb. Фото Motor1.com

Как видно на снимках, автомобиль обрел более серьезное и динамичное «выражение лица», созданное удачным сочетанием массивных бамперов, видоизмененной решетки радиатора и новой головной оптики. В корме же просматриваются более сложные фонари с интегрированной светодиодной «нитью» и оспортивленная выхлопная система с двумя патрубками.

В салоне, по всей видимости, из нововведений будут лишь приборная панель с увеличенным разрешением и большой дисплей мультимедийной системы.

По слухам, европейская Skoda Superb впервые станет гибридной. В состав 220-сильной гибридной системы войдут 1,4-литровая бензиновая «турбочетверка» и электромотор. Запас хода на электротяге составит около 55 километров.

Напомним, сейчас Skoda Superb продается в России с тремя бензиновыми моторами объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра по цене от 1 640 000 рублей.