Renault не планирует смену поколения флагманского Koleos

«Обойдемся без смены поколений», — видимо, такого мнения придерживаются в компании Renault, которая уже год тестирует обновленный кроссовер Koleos в камуфляже. Накануне новинку с замаскированной кормой снова заметили на дорогах Европы.

Renault не планирует смену поколения флагманского Koleos
Renault Koleos. Фото www.autoevolution.com

Судя по свежим шпионским снимкам, опубликованным порталом Autoevolution, кардинальных изменений в облике рестайлингового Renault Koleos можно не ждать. Скорее всего, французы ограничатся легкой модернизацией решетки радиатора и бамперов, а некую «свежесть» экстерьеру придадут более сложные LED-фары и другие воздухозаборники в передних дверях.

Встряхнет ли грядущий рестайлинг и без того удручающие результаты паркетника в Европе, сказать сложно (скорее «нет», чем «да»). Напомним лишь, что в 2018 году модель купили всего 19 тысяч раз, в то время как компактный Captur, который, к слову, тоже готовится к обновлению, разошелся тиражом в 215 тысяч экземпляров.

Сейчас Renault Koleos продается в Европе с безальтернативным 177-сильным дизелем, вариатором и полным приводом (только в качестве опции). Предполагается, что с обновлением гамму пополнят еще одним дизельным агрегатом мощностью около 200 л.с. и гибридной силовой установкой.

Познакомиться с новинкой поближе мы сможем на ближайшем крупном международном автосалоне – скорее всего, это будет уже в сентябре во Франкфурте.