Kia начала тестировать спортивный кроссовер на базе Hyundai Creta

Компания KIA вывела на финальные дорожные испытания спортивную версию нового бюджетного кроссовера, построенного на модернизированной платформе российской Hyundai Creta. Свежие шпионские фотографии с тестов накануне опубликовало издание ZigWheels.

Kia начала тестировать спортивный кроссовер на базе Hyundai Creta
KIA SP Concept. Фото autohome.com.cn

Судя по снимкам, на тесты вышла «оспортивленная» версия новинки с 17-дюймовыми дисками, красными тормозными суппортами, спойлером на пятой двери и полностью светодиодной оптикой.

Моторную гамму автомобиля, по данным Autocar India, представят 1,4-литровый 140-сильный турбомотор, 1,6-литровый 123-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый дизель мощностью 90 л.с. Пару им составит семиступенчатый преселективный «робот». Привод – только передний.

Новый кроссовер KIA
Новый кроссовер KIA. Фото ZigWeels.com

Ожидается, что уже в «базе» кроссовер оснастят мультифункциональным рулевым колесом, системой запуска двигателя с кнопки, системой бесключевого доступа в салон, климат-контролем, электронным стояночным тормозом и цифровой «приборкой», совмещенной с широкоформатным сенсорным дисплеем мультимедийного комплекса. Кожаный салон, систему предотвращения столкновений, панорамный люк и адаптивный круиз-контроль предложат за дополнительную плату.

Публичная премьера новинки состоится уже этим летом. Ожидаемый ценник – от 1 до 1,6 млн индийских рупий, что эквивалентно 920 тыс. -  1,45 млн рублей по текущему курсу.