«Жирные» минусы: Блогер рассказал о недостатках LADA Vesta

Очевидно, что любой автомобиль имеет свои достоинства и недостатки, ознакомление с которыми сильно помогает при его покупке. В своем очередном обзоре блогер Василий Васильев перечислил несколько «жирных» минусов LADA Vesta в сравнении с конкурентами.

«Жирные» минусы: Блогер рассказал о недостатках LADA Vesta
Lada Vesta

Начнем с того, что обозревал Василий почти новый автомобиль 2018 года выпуска с пробегом 1000 километров. Комплектация – Comfort Image с 1,6-литровым 106-сильным 16-клапанным мотором и механической коробкой передач.

Первый и, прямо скажем, неоднозначный минус «Весты», по мнению блогера – отсутствие функции подъема/опускания стекол на брелоке ключей. Аналогичное недовольство вызвал и звук этих самых стекол при их опускании: «Словно насыпали килограмма два песка!», возмутился Василий. В чем причина такого звука? Непонятно, ведь машина новая!

Расположение кнопок стеклоподъемника на дверях привело автомобилиста в еще большую ярость: «Это что, руку дюймовочки сюда просовывать нужно, чтобы достать до кнопки?». Вопрос, конечно, резонный, но согласятся ли с этим доводом другие владельцы LADA Vesta — неизвестно.

Не понравилась Василию и штатная магнитола. По его словам, такой «мафон» не только не читает многие музыкальные форматы, но и внешне похож на «Тетрис» из начала 2000-х.

Наконец, последним явным минусом «Весты», по мнению блогера, стали задние фонари – не хватает яркости огней и красивых светодиодных вставок. «Без них машина смотрится очень дешево», сказал Василий.

Мы же напомним, что все суждения в данном обзоре — оценочные и не претендуют на истину.