Mitsubishi возглавил рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями

Компания CarMD, занимающаяся аналитикой рынка запчастей и сервисных обращений, составила свежий рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями. В ходе исследования аналитики изучили более 15,5 млн машин, которые были выпущены и проданы в США с 1996 по 2020 год.

Mitsubishi возглавил рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями
Toyota Tacoma. Фото Toyota

Оценка и место в рейтинге основывались на частоте срабатывания check-engine (обычно этот индикатор загорается на приборной панели автомобиля), свидетельствующего о возможной неисправности двигателя и необходимости его проверки.

Реже всего «чек» загорается на автомобилях Mitsubishi, который за год поднялся по этому показателю на две позиции. Второе место занял потерявший одну позицию Mercedes-Benz, а замкнул тройку лидеров Volkswagen, которого в прошлогодне рейтинге и вовсе не было.

На четвертой и пятой строчках оказались американские Buick и Ford, а во вторую половину почетной «десятки» вошли Mazda, BMW, GMC, Subaru и Cadillac.

Среди моделей самыми беспроблемными в плане двигателя названы пикап Toyota Tacoma 2017 и 2018 годов выпуска, кроссовер Honda CR-V 2015 года, а также седаны Toyota Camry и Honda Accord 2018-го и 2017-го годов выпуска соответственно.