Водителям в РФ перечислены 10 аксессуаров, которые можно установить в авто без регистрации

Реалии таковы, что любую, даже незначительную доработку или изменение в конструкции автомобиля теперь нужно проверять в лаборатории и регистрировать. Журнал «За рулем» нашел на AliExpress десять полезных аксессуаров, использование которых точно не вызовет вопросов ни на техосмотре, ни у сотрудников ДПС.

Водителям в РФ перечислены 10 аксессуаров, которые можно установить в авто без регистрации
Подушка на сиденье. Фото Eric Huybrechts

Один из них – подушка с бамбуковым углем, которая избавит сиденья (особенно если они кожаные) от чрезмерного нагрева на солнце и сделает поездку чуть более комфортной, пишет iReactor. Примерная стоимость такой подушки – 750 рублей.

Вторым в списке значится чехол-накладка для скобы замка, за счет которой можно прикрыть ее основание и сделать это место немного эстетичнее. Набор из четырех накладок стоит 350 рублей.

Еще одной полезной покупкой могут стать наклейки на кнопки (1800 рублей за набор). С их помощью можно всего за несколько минут обновить затертые кнопки на руле или центральной консоли.

Кроме того, в список попали светодиодные сигнализаторы открытых дверей (500 рублей за комплект из 4 штук), автомобильная тент-палатка (5800 рублей), насадка на ручку коробки передач (100 рублей), чехол на сиденье «три в одном»: с вентиляцией, массажем и обогревом (около 3800 рублей), органайзер с зарядкой для телефона (от 1500 до 3200 рублей), игрушка на ремень безопасности (около 1000 рублей) и органайзер для багажника (1500 рублей).