Гражданам в России разъяснили, как избавиться от наледи на стеклах автомобиля в 2021 году

Зимний морозец, который к Новому году продолжает усиливаться и не думает отступать, добавил в «копилку» автовладельцев еще одну проблему – обледеневшие с ночи стекла. Как быстро избавиться от наледи не в ущерб кошельку, рассказала «Российская газета».

Гражданам в России разъяснили, как избавиться от наледи на стеклах автомобиля в 2021 году
Автомобиль зимой

Первый способ – это смешать обычную «незамерзайку» и спирт (это может быть как медицинский спирт, так и средство для мытья окон на основе этилового спирта) в пропорции 1:2 и распылить получившийся раствор на окна из пульверизатора. По словам экспертов, такой состав эффективно убирает со стекла любую наледь, кроме, пожалуй, толстой корки льда, которую обычно оставляет так называемый «ледяной дождь».

В качестве альтернативы этому раствору подойдет обычная водка и любой спиртосодержащий раствор (даже настойка боярышника из аптеки). На «худой конец» можно воспользоваться 9- или 12-процентным уксусом, который замерзает только при -20-25 градусах мороза.

Наконец, самой «ударной» жидкостью, которой лучше пользоваться только для срочной (экстренной) разморозки стекол, считается «коктейль» из спирта (95%), уксуса (5%) и соли (1 столовая ложка на литр). С ней, судя по всему, можно будет справиться со льдом всего за несколько минут.