Бывший менеджер автосалона рассказал, как сбить цену у дилера

Мало кто знает, но при покупке автомобиля у дилера тоже можно сэкономить. О том, как «выбить» себе максимальную скидку, сделав свою покупку не только приятной, но и выгодной, рассказал бывший менеджер автосалона.

Бывший менеджер автосалона рассказал, как сбить цену у дилера
Автосалон. Фото Dgeise

Один из самых простых и эффективных способов получить скидку – сказать менеджеру, что вы получили более выгодное предложение на конкретный автомобиль от другого дилера. Борьба за клиента – дело серьезное, поэтому большинство дилеров охотно «перебивают» цену, позволяя ему купить настолько выгодно, насколько это возможно. Правда, в этом случае вам придется как минимум обзвонить несколько автосалонов, а как максимум – поездить по ним и лично пообщаться с менеджерами.

Второй способ – поинтересоваться, на какие автомобили ПТС уже есть в наличии. Как правило, такие машины уже выкуплены у импортера, а, значит, имеют крайний срок реализации, по истечении которого они должны быть проданы. В данном случае торговаться можно до последнего – машину же надо продавать!

Третий и, пожалуй, самый нехитрый способ сэкономить заключается в комплексе услуг. Стандартная скидка за кредит, Trade-In, страховку или дополнительное оборудование. Принцип прост: вы идете навстречу дилеру – дилер идет навстречу вам.

Немаловажную роль играет и время выбора автомобиля. Самые выгодные предложения обычно бывают ближе к концу месяца, когда дилерам нужно выполнить или, что еще сложнее, перевыполнить план продаж. С этой целью они тоже охотно идут на уступки, продавая автомобили значительно дешевле первоначальной стоимости.

Еще один способ экономии – обратить внимание на непопулярные комплектации и цвета кузова, либо, наоборот, нацелиться на машину в полной комплектации.

Также намекнуть на скидку можно, обратив внимание менеджера на ПТС, а, точнее, на цифры в нем. Например, за 250 лошадиных сил в двигателе полагается немалый налог – чем не повод поторговаться?

Наконец, последний и самый важный совет. Покупка автомобиля – процедура ответственная. Не поддавайтесь эмоциям, внимательно проверяйте не только документы, но и саму машину. Бывают случаи, когда под видом «новых» продаются уже битые или расцарапанные автомобили, поэтому дополнительный осмотр никогда не бывает лишним.

Приятных вам покупок!