Как выбрать идеальный автомобиль для женщины – советует автоэксперт

Женщины – особая категория автолюбителей, которые, выбирая машину, чаще всего ставят во главе угла не надежность и вместительность, а внешний вид, габариты и комфорт. В связи с этим, известный автоэксперт Алексей Хресин дал несколько советов и рассказал iReactor, как выбрать идеальный женский автомобиль.

Как выбрать идеальный автомобиль для женщины – советует автоэксперт
Водитель. Фото Cory Bouthillette

Первым делом эксперт напомнил, что каких-то «общих» советов по выборе «женской» машины нет, ибо угадать с этим делом очень сложно: кому-то нравится полуразваленный «Запорожец», а кто-то вместо удобного «автомата» предпочитает старую-добрую «механику».

Если «копнуть глубже», то, выбирая машину для женщины, лучше присмотреться к заднеприводным вариантам. По словам Хресина, с точки зрения «человеческих реакций» задний привод подходит автоледи больше, чем передний или полный.

«Передний привод более стабилен, но когда ты переходишь определенную черту, переучиваться трудно. Полный привод может быть непредсказуемым, но сейчас автоэлектроника такая, что если ее не отключать, то она компенсирует большую часть человеческих ошибок», — считает эксперт.

Тип кузова, как утверждает эксперт, зависит только от личных предпочтений:

«Почему-то считается, что девочки любят маленькие машины, но все наоборот. Очень часто все зависит от того, что модно в конкретном кругу общения человека. Опять же есть пример: девушка мечтала о Mini Cooper и муж купил ей кроссовер, а автомобилистка мечтала о маленьком двухдверном автомобиле. Теперь ездит и страдает», — заключил Хресин.

В любом случае, выбирать машину нужно по потребностям: кому-то действительно нужен большой семейный кроссовер, а другому и компактного хэтчбека более чем достаточно.