Лайфхаки на «корейце»: О скрытых «фишках» KIA Rio рассказали в Сети

Корейская KIA Rio третьего поколения, доступная на российском рынке с 2011 года, давно стала одной из самых популярных моделей в нашей стране. Изучив эту машину «вдоль и поперек», блогер с YouTube-канала «Лайфхаки из жизни» рассказал о скрытой функции автоматического включения и отключения кондиционера.

Лайфхаки на «корейце»: О скрытых «фишках» KIA Rio рассказали в Сети
KIA Rio. Фото KIA

Наверняка многие владельцы KIA Rio III замечали, что если селектор обдува переведен в положение «на лобовое стекло», кондиционер включается автоматически сразу после зажигания двигателя. Оказывается, все-таки есть способ отключить эту функцию.

Для этого включите кондиционер и переведите селектор обдува в любое другое положение, и через мгновение верните его обратно. Далее пять раз нажмите на кнопку рециркуляции воздуха, и готово – лампочка кондиционера, которая всегда загорается при обдуве лобового стекла, должна погаснуть.

Чтобы вновь активировать автоматическое включение кондиционера при обдуве лобового стекла, нужно сделать то же самое, только в обратном порядке.

Напомним, сегодня KIA Rio третьего поколения (2011—2017 годов выпуска) можно купить лишь на вторичном рынке. Седан и хэтчбек доступны с 1,4-литровым 100-сильным и 1,6-литровым 123-сильным бензиновыми двигателями. Стоимость модели на «вторичке» начинается, в среднем, с 350 000 рублей.