«Монстр на колесах»: «Жигули» с тремя двигателями показали на видео

Нужна ли собаке пятая нога – вопрос, пожалуй, риторический, ведь ответ на него и так давно известен. А как насчет второго или третьего двигателя автомобилю? Над этим задумались и умельцы-естествоиспытатели из сообщества «Гараж 54», превратившие обычные старые «Жигули» в безумного трехмоторного «монстра».

«Монстр на колесах»: «Жигули» с тремя двигателями показали на видео
Жигули с тремя двигателями. Фото скриншот с www.youtube.com

На сей раз подопытным стал уже «повидавший виды» экземпляр, который не только «своё отъездил», но и изрядно настрадался в ДТП. Впрочем, это ли проблема для смелых энтузиастов?

Что интересно, сначала этот эксперимент был куда скромнее и мог ограничиться только одним дополнительным двигателем, но, как показалось изобретателям, с ним получившийся автомонстр все равно получился не таким громоздким и уродливым, как хотелось бы. Тогда в ход пошел третий движок, а к нему – второй дополнительный стартер. Сдвоенные задние колеса в данном случае тоже пришлись к месту, ибо подросший из-за трех двигателей крутящий момент тоже нужно кому-то передавать, да и снег «грести» с ними куда веселее.

Тест-драйв в итоге удался на славу: суммарные 12 цилиндров и 4 литров объема делают свое дело, превращая обычный «ВАЗ» в неугомонного и очень быстрого «зверя». Чем не альтернатива дорогим спорткарам?