Стоит ли покупать всесезонные шины?

Перед каждым водителем в связи с наступлением нового сезона возникает важный вопрос, который касается замены автомобильных шин. Существует три разновидности покрышек: зимние, летние и всесезонные. В данной статье речь пойдет о последнем варианте.

Стоит ли покупать всесезонные шины?
Автомобиль зимой

Интернет-магазин «Резина.сс» — это именитый поставщик шинной продукции в Украине. Компания занимается продажей изделий от самых известных мировых производителей. Здесь можно найти модели на все сезоны года. Если вам понадобилась всесезонная резина, то вы её можете купить по доступной цене на сайте https://rezina.cc/shiny?season=vsesezonnye.

Прежде чем отдать предпочтение всесезонным шинам, следует подробнее узнать о их плюсах и минусах. Разобраться, насколько они безопасны и практичны в эксплуатации зимой и летом.

Сейчас производители разработали всесезонки, которые можно использовать в любое время года. Они сочетают в себе характеристики зимней и летней резины. Однако, чтобы собрать в единое целое противоположности можно в том случае, если ухудшить качество каждого конкретного вида. Поэтому всесезонные покрышки по свойствам уступают зимним и летним шинам. Лучше всего ездить на универсальной резине в тех странах, где зима достаточно мягкая, а лето не слишком жаркое, что не характерно для украинского климата.

Преимущества универсальных шин

Если вы хотите сэкономить свое время и деньги на замену сезонных покрышек, тогда вам следует отдать предпочтение всесезонкам. Но при их выборе нужно быть крайне внимательным, и отдавать предпочтение только высококачественным изделиям от проверенных брендов. К положительным чертам всесезонной резины следует отнести:

  • Универсальный характер поведение как на зимних, так и летних дорогах;
  • Прекрасное решение для установки на внедорожники, потому что все недостатки таких шин перекрывает оптимальная мощность и проходимость машины при любых погодных и дорожных условиях.
  • Более лояльная стоимость по сравнению с сезонными покрышками.
  • Экономия места в гараже, так как вам не нужно будет хранить лишний комплект шин.
  • Отсутствие дискомфорта при частой замене резины.
  • Идеально подходят для езды в холодную осень и весну.

Таким образом, всесезонные покрышки станут оптимальным вариантом для внедорожников и других видов авто, которые обладают высоким уровнем проходимости. Но в целом, чтобы обеспечить безопасное передвижение по нашим дорогам, лучше покупать отдельно зимние и летние шины.