В Сети показали уникальную турбо-«Ниву» за 2 млн рублей

Блогер с YouTube-канала «ПриветТачка» опубликовал видео с одной из самых дорогих LADA 4×4 в России. Героем выпуска стала тюнингованная «Нива» стоимостью 2 млн рублей, оснащённая огромными колесами, турбо-китом и кастомным выхлопом.

В Сети показали уникальную турбо-«Ниву» за 2 млн рублей
«ТурбоНива». Фото кадр из видео YouTube

На что же ушли такие деньги, спросите вы? Сначала на сам автомобиль – LADA 4×4 Bronto стоила Арсению 666 тысяч рублей. Затем более полумиллиона ушло на покрышки Michelin Pilot Sport и оригинальные 22-е диски Vossen. В дополнение была установлена полностью светодиодная оптика (в том числе задние фары), наружные зеркала от Mercedes-Benz S-Class W221 и «раздвоенный» выхлоп с насадками от Acrapovich.

Не менее интересная «история» под капотом. Ввиду того, что стоковый мотор для веселых «покатушек» не годится, владелец заказал для него целый турбо-кит примерно за 120 тысяч рублей. Благодаря турбине и форсункам увеличенной производительности мощность движка выросла до 135 лошадиных сил, а крутящий момент – до 230 Н*м. В итоге до первой «сотни» такая «Нива» стала разгоняться всего за 11 секунд, т. е. на 6 секунд быстрее, чем в стоке.