Стартовала подготовка к выпуску семиместной Hyundai Creta

Компания Hyundai готовит к выпуску семиместную версию кроссовера Hyundai Creta для индийского рынка. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на местные СМИ, монтаж и переналадка оборудования под ее производство начались на заводе в Ченнае в минувший понедельник, 15 июня.

Стартовала подготовка к выпуску семиместной Hyundai Creta
Семиместная Hyundai Creta. Фото Indianautosblog.com

Предполагается, что трехрядную «Крету» будут выпускать на тех же линиях, что и стандартный кроссовер второго поколения, вставший на конвейер 16 марта. Все подготовительные процедуры должны занять пять дней, а само производство новинки планируется начать в четвертом квартале текущего года.

Моторную гамму большая Creta наверняка разделит с базовой моделью, доступной в Индии с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 115-сильным турбодизелем того же объема и 1,4-литровым бензиновым турбомотором от KIA Seltos. Первый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, второй – с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а третий – с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Внешность новинки пока держится в секрете, но, судя по уже опубликованным шпионским снимкам, семиместная Hyundai Creta будет заметно длиннее и выше стандартного кроссовера, а также получит хромированную решетку радиатора с другой «сеткой», слегка измененный передний бампер и дополнительное боковое окно.