АвтоВАЗ в 1-м квартале сработал с 3-миллиардным убытком

Согласно финансовой отчетности, чистый убыток компании АвтоВАЗ с января по март этого года составил 2,95 миллиарда рублей. Главными причинами потерь в 1-м квартале называются: общее падение российского авторынка, переоценка валютных кредитов, а также высокий уровень постоянных издержек.

АвтоВАЗ в 1-м квартале сработал с 3-миллиардным убытком
Логотип АвтоВАЗ

Бу Андерссон, глава АвтоВАЗа, комментируя итоги отчетного периода, совершенно справедливо заявил, что результаты прошедшего квартала являются неудовлетворительными. Для достижения целей текущего года в компании разработана специальная программа по сокращению затрат, к реализации которой АвтоВАЗ уже приступил.

Кроме того, автопроизводитель постоянно работает над улучшением качества своих автомобилей, контролируется выполнение графика подготовки новых продуктов и их запуска.

Президент АвтоВАЗа подчеркивает, что времени осталось совсем мало, весь персонал компании должен работать как одна команда и действовать очень быстро.

Напомним читателю, что на днях Бу Андерссон сообщил, что последняя разработка компании АвтоВАЗ – седан Lada Vesta – поступит в массовое производство в сентябре 2015 года и будет стоить в пределах 400 тысяч рублей.