Renault начала продажи в России кроссовера Duster нового поколения

У российских дилеров Renault и в онлайн-шоуруме марки начался прием заказов на кроссовер Renault Duster второго поколения. Новинка доступна в четырех комплектациях и лимитированной версии Edition One по цене от 945 000 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Renault Россия.

Renault начала продажи в России кроссовера Duster нового поколения
Renault Duster. Фото Renault

Самый доступный Duster идет в базовой комплектации Access, предложенной со 114-сильным бензиновым «атмосферником» 1.6, пятиступенчатой «механикой» и передним приводом. Такой кроссовер по умолчанию оснащен электроусилителем руля, электрический центральный замок дверей и багажника, фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, передними электростеклоподъемниками, электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, подсветкой перчаточного ящика, светодиодными дневными ходовыми огнями в фарах, 12-вольтовой розеткой и складным ключом с кнопкой открывания багажника.

Полноприводный Renault Duster стоит минимум 1 150 000 рублей. За эти деньги предлагается более богатая комплектация Life, доступная с тремя моторами на выбор: форсированной версией «атмосферника» 1.6 мощностью 117 л.с., 2,0-литровым «атмосферником» на 143 л.с. (от 1 210 000 рублей) и 1,5-литровым 109-сильным дизелем (от 1 230 000 рублей). Все три двигателя сочетаются только с шестиступенчатой «механикой».

В оснащение полноприводных «Дастеров», помимо уже помянутых выше базовых опций, также входят кондиционер, регулировка руля по высоте и вылету, аудиосистема с USB и Bluetooth, а также системы ESP, контроля тяги, помощи при старте на подъеме и спуске с горы.

Новый турбированный двигатель TCe150 объемом 1,3 литра и мощностью 150 л.с. доступен, начиная с комплектации Drive. Кроссоверы с таким мотором оснащаются шестиступенчатой «механикой» или вариатором и стоят минимум 1 340 000 рублей. За эти деньги у Renault Duster появляются 16-дюймовые литые диски, задние светодиодные «габариты», все четыре электростеклоподъемника, боковые подушки безопасности, водительское сиденье с поясничным подпором и регулировкой по высоте, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, круиз-контроль с ограничителем скорости и функция дистанционного запуска двигателя Renault Start.

Самой «внедорожной» комплектацией нового Duster признана лимитированная версия Edition One стоимостью от 1 270 000 рублей. Она оснащается либо бензиновым «атмосферником» на 117 л.с., либо дизелем и отличается от остальных ярко оранжевым цветом Atacama (доступны и другие цвета), 16-дюймовыми черными литыми дисками и оранжевыми акцентами в интерьере.

Кроме того, лимитированные «Дастеры» с завода имеют массивные расширители колесных арок, боковые молдинги с надписью Duster, черную решетку радиатора с хромированной полосой и бамперы с серебристыми пластиковыми накладками, которые надежно защищают кузов при езде по бездорожью. В функциональное оборудование Duster Edition One входят климат-контроль, датчики дождя и света, подогрев руля и лобового стекла, тонированные задние стекла, дистанционный запуск двигателя (только с бензиновым мотором) и новая мультимедийная система Easy Link с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Наконец, самый дорогой Renault Duster второго поколения предлагается в топовой комплектации Style по цене от 1 350 000 рублей. Эти кроссоверы легко отличить по хромированной решетке радиатора, накладке на багажной двери, 17-дюймовым двухцветным колесным дискам и расширенному оснащению, включающему в себя все возможные обогревы, климат-контроль, задние парктроники, камеру заднего вида и уже упомянутую выше мультимедию Easy Link с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Источник: пресс-служба Renault