Toyota начала прием заявок от клиентов в РФ на обновленный седан Toyota Camry

Компания Toyota сертифицировала в России обновленную Camry, а дилеры начали прием предварительных заказов на нее. Официально об этом пока не объявлено, но фактически рестайлинговые седаны можно зарезервировать уже сейчас.

Toyota начала прием заявок от клиентов в РФ на обновленный седан Toyota Camry
Toyota Camry 2021. Фото Toyota

Цены и комплектации обновленной Toyota Camry еще неизвестны и ожидаются только к 1 апреля, однако резкого подорожания (относительно нынешней, дорестайлинговой версии) быть не должно. Скорее всего, цены вырастут в пределах 1-3%.

Исходя из Одобрения типа транспортного средства на модель (ОТТС), она получит полностью пересмотренную гамму силовых агрегатов. В частности, место базового 2,0-литрового «атмосферника» на 150 сил займет новый мотор M20A-FKS аналогичного объема, выдающий те же 150 лошадиных сил, но максимальный крутящий момент при этом будет достигать уже не 192 Нм, а 206 Нм. Трансмиссия тоже новая: на смену шестиступенчатому «автомату» придет вариатор.

Следующий по мощности мотор тоже новый. Самым популярным в линейке отныне станет 2,5-литровый агрегат A25A-FKS, который при том же объеме выдает уже не 181, а 200 лошадиных сил и 243 Нм (+12 Нм) крутящего момента. В пару ему отведут классический восьмиступенчатый «автомат» (вместо шестиступенчатого).

Таким образом, единственной версией, которая останется без каких-либо изменений, оказалась топовая – ее оснастят прежним «атмосферником» V6 объемом 3,5 литра, развивающим 249 л.с. и 356 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним, как и раньше, будет восьмиступенчатый «автомат».

Источник: Росстандарт