В России начались продажи обновленного кроссовера Opel Crossland от 1,699 миллиона рублей

Дилеры Opel в России начали прием заказов на обновленный кроссовер Crossland – первый Opel в российской линейке, выполненный в новом фирменном стиле бренда. На выбор доступны четыре комплектации с одним бензиновым двигателем по цене от 1 699 000 до 2 199 000 рублей.

В России начались продажи обновленного кроссовера Opel Crossland от 1,699 миллиона рублей
Opel Crossland. Фото Opel

Этим двигателем выступает 110-сильная «турботройка» объемом 1,2 литра, агрегатированная с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом. Роль полного привода взяла на себя электронная система контроля тяги IntelliGrip с пятью режимами – для асфальта, песка, грязи, снега и активной езды (с отключенной системой стабилизации).

В стандартное оснащение новинки вошли шесть подушек безопасности, галогеновые фары со светодиодными ходовыми огнями, 16-дюймовые стальные колесные диски, передние электростеклоподъемники, тканевый салон, кондиционер, круиз-контроль, круиз-контроль, задние парктроники, датчик света, подогрев передних сидений и руля, а также базовую магнитолу с поддержкой Bluetooth.

Следующая комплектация Edition (за 1 899 000 рублей) идет уже с полностью светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем, другими передними креслами (сертифицированными немецкой ассоциацией врачей-ортопедов) и полноценным медиакомплексом с 8-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида.

В более дорогих версиях у «российского» Crossland (от 1 979 000 рублей) есть 17-дюймовые литые диски, рейлинги на крыше, бесключевой доступ в салон, беспроводная зарядка для гаджетов, набор электронных ассистентов водителя и уже упомянутая выше система контроля тяги IntelliGrip. Опции вроде панорамной крыши, проекционного дисплея и отделки сидений перфорированной кожей доступны за дополнительную плату.

Источник: пресс-служба Opel