АвтоВАЗ начнет продавать в Боливии обновленные внедорожники Lada Niva Travel

Дилер отечественной марки Lada в Боливии анонсировал скорый старт продаж обновленного внедорожника Niva Travel. Об этом сообщается на официальной странице Bolivian Auto Motors в социальных сетях.

АвтоВАЗ начнет продавать в Боливии обновленные внедорожники Lada Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Боливийские цены на эту модель пока не называются, но, к примеру, классическая Lada Niva Legend предлагается в этой стране за 17 тыс. долларов.

Отметим, что продукция российского автопроизводителя поставляется в Боливию начиная с 2014 года. Изначально модельный ряд был представлен только Lada 4×4, которая сейчас носит «имя» Lada Niva Legend. Уже в 2019 году список доступных боливийским покупателям моделей был расширен за счет появления моделей Vesta, Largus и Granta.

LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Интересно, что цены на продукцию Lada в Боливии могут шокировать российских автолюбителей. Так, самая дешевая версия «Гранты» предлагается там минимум за 13.4 тыс. долларов (1 015 000 рублей в пересчете). Vesta доступна за 1.05 млн. рублей, Largus – за 1.13 млн, а Niva Legend – за упомянутые выше 17 тыс. долларов или почти 1.29 млн. рублей.

Отметим, что АвтоВАЗ по итогам 2020 года экспортировал более 41 тыс. автомобилей. Текущая экспортная стратегия марки предполагает расширение присутствия на рынках Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Ближнего Востока и Латинской Америки.