Компания Honda официально представила седан Civic нового поколения

Компания Honda официально представила седан Civic одиннадцатого поколения. Получив новый дизайн и расширенное оснащение, четырехдверка стала «взрослее», дороже и технологичнее предшественника.

Компания Honda официально представила седан Civic нового поколения
Honda Civic. Фото Honda

Ради лучшей управляемости и большего комфорта новый Honda Civic построили на глубоко переработанной платформе: в частности, в подвеске появились более жесткие алюминиевые подрамники, подшипники со сниженным коэффициентом трения и увеличенные втулки.

Кузов модели нового поколения стал на 8% жестче на кручение и на 13% жестче – на изгиб. Кроме того, инженеры Honda еще больше «растянули» заднюю колею (на 13 мм) седана и увеличили его колесную базу до 2736 мм (на 35 мм).

В плане дизайна серийный Civic XI отличается от своего концепта лишь деталями: оформлением противотуманных фар, серебристой окантовкой боковых стекол (была черной), матовой отделкой радиаторной решетки и воздухозаборников (была глянцевой), окрашенными в цвет кузова корпусами зеркал и наличием люка в крыше.

Салон тоже получился почти таким же, как у прообраза. Теперь у товарного седана тоже есть цифровая приборная панель, современная мультимедиа с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, беспроводная зарядка для гаджетов, премиальная акустика Bose и целых 10 подушек безопасности.

Моторная гамма для рынка США в целом не изменилась – она по-прежнему представлена 2,0-литровым 160-сильным «атмосферником» и 1,5-литровой «турбочетверкой». Мощность второй при этом выросла со 176 до 183 лошадиных сил, а единственной доступной трансмиссией остался вариатор (раньше была и «механика»).

Продажи нового Honda Civic на американском рынке начнутся уже этим летом. Появится ли легендарная модель в других регионах, пока неизвестно.

Источник: пресс-служба Honda