Новая Toyota Corolla уже в августе появится в российских автосалонах

Модель Toyota Corolla без преувеличения можно назвать легендарной. Автомобиль достаточно давно носит титул мирового бестселлера. Большое количество поклонников «Короллы» и в России. Вне зависимости от года производства для этой машины можно приобрести любую запчасть или узел, а автомеханики, вероятно, смогут выполнить ее ремонт и обслуживание чуть ли не с закрытыми глазами. Это относится как к столичным автосервисам, так и региональным, скажем, компании AE CUSTOM в Екатеринбурге.

Новая Toyota Corolla уже в августе появится в российских автосалонах
2014 Toyota Corolla

Недавно стало известно, что компания Toyota официально представила модель Corolla последнего поколения. Более того, уже в этом августе машина поступит на российский рынок.

Сообщается, что европейский вариант новинки будет доступен с одним из трех бензиновых двигателей мощностью от 99 до 140 л.с. Для менее мощных моторов будет предложена механическая КПП или вариатор Multidrive S, а для топового агрегата – только вариатор. Коробка-автомат в списке доступных трансмиссий отсутствует.

Уже в базовом оснащении новая Corolla получит восемь подушек безопасности, кондиционер и полный электропакет.

Автомобиль для европейского рынка, в том числе и России, будут собирать на автозаводе Toyota в Турции. Информации о российских ценах и более детальном списке оснащения для отечественного рынка пока нет.