Покупка земельного участка под гараж: оформление документов прежде всего

Нередко владельцы автомобилей, которые планируют купить гараж, предпочитают приобретать не само строение, а участок, где впоследствии будет построен гараж.

Покупка земельного участка под гараж: оформление документов прежде всего
Гараж

Постройка гаража собственными силами – это дело хлопотное, дорогостоящее и требующее довольно много времени. Однако такой подход имеет ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это возможность получить именно такой гараж, который хочет сам его владелец, а не выбирать из того, что предлагают. И, кроме того, когда любое строение и, в частности, гараж строится своими силами, появляется реальная возможность вести контроль качества работ и строительных материалов и самому определять, где экономия уместна, а где нет.

Вместе с тем, нужно помнить, что даже при покупке участка под застройку гаража необходимо ответственно подойти к оформлению документов. Номер кадастрового паспорта, сам документ, договор купли-продажи – все это должно быть оформлено с детальным соблюдением требований законодательства.

В противном случае покупка земли под застройку гаража без документов может быть так же незаконна, как приобретение авто без техпаспорта или того же гаража с «левым» электричеством.