«ГАЗель-Next» отправлена в опытное производство

Горьковский автозавод начинает опытное производство нового автомобиля «ГАЗель-Next». До конца 2012 года планируется изготовить 300 таких машин, а на конвейер автомобиль встанет с 2013 года.

«ГАЗель-Next» отправлена в опытное производство
ГАЗ

На Горьковском автозаводе уже собраны первые машины «ГАЗель-Next». Серийная версия новинки предполагает установку более эффективных тормозов и подушек безопасности, увеличение в габаритах по сравнению со своими предшественниками-«Газелями».

По утверждению производителей, новая модель более высшего класса, чем «Газели» нынешние. Это означает, что ГАЗ пытается занять более дорогую рыночную нишу лёгких коммерческих автомобилей.

Напомним, что в этой нише, в настоящий момент, доминируют Ford Transit и Fiat Ducato. Однако у отечественной разработки есть довольно существенный плюс - заказать Газель недорого, а соотношение цена-качество автомобиля приятно порадуют владельца.

С помощью опытной партии, выпуск которой начинается, будут отрабатываться технологические производственные процессы, методики устранения потенциальных дефектов и производиться мониторинг качества автомобиля.