Гибридная версия Honda Accord получила эко-шины Dunlop

Японский производитель шин Sumitomo объявил о начале поставок экологичных шин Dunlop для оснащения новых гибридных автомобилей Honda Accord Hybrid и Honda Accord Plug-In Hybrid.

Гибридная версия Honda Accord получила эко-шины Dunlop
2014 Honda Accord Hybrid

Honda Accord Hybrid 2014 приводится в движение силовой установкой, в составе которой 2-литровый четырехцилиндровый I-VTEC двигатель мощностью 137 лошадиных сил и 166-сильный электромотор, питающийся от литий-ионных батарей. Суммарная производительность силовой установки составит 196 л.с. По данным производителя, расход топлива равен 5,7 л на 100 км пути в смешанном цикле.

Модификация Plug-In имеет такую же двухмоторную силовую установку и способна преодолеть 21 км пути только на одном электричестве. Honda заявляет, что расход топлива при работающем ДВС составит 5,1 л на 100 км, что характеризует эту версию Accord как самую экономичную модель в своем классе.

Чтобы обеспечить высокую эффективность потребления топлива, обе машины укомплектовали шинами Dunlop Enasave 050 от Sumitomo, имеющими низкий показатель сопротивления качению. По утверждению компании, шины Dunlop Enasave 050 – это новинка семейства экологических шин Enasave, которая превосходно сочетает экономичность с безупречными ходовыми качествами и является оптимальным выбором для гибридного седана.