Компания «АвтоВАЗ» объявила стоимость новых LADA Vesta и LADA XRAY

Новый кроссовер XRAY и седан Vesta, которые являются самыми ожидаемыми новинками «АвтоВАЗа» на ближайшее время, не сходят с языка общественности. О данных моделях известно практически все, однако один из самых важных вопросов оставался без ответа: сколько же на самом деле будут стоить новинки LADA? Наконец, глава российского автопроизводителя Бу Андерссон озвучил реальную стоимость автомобилей.

Компания «АвтоВАЗ» объявила стоимость новых LADA Vesta и LADA XRAY
LADA XRAY и LADA Vesta

По словам руководителя «АвтоВАЗа», с учетом реального положения дел в курсах валют, стоимость LADA Vesta составит порядка 500-550 тыс. рублей. Кроссовер XRAY обойдется будущему владельцу в 500000-600000 рублей.

Напомним, что ранее уже сообщалось о стоимости — тогда ее оценивали в 400 000 рублей. Также Бу Андерссон отметил, что если котировки рубля изменятся, то и стоимость автомобилей будет меняться.

Напомним, что седан LADA Vesta встанет на конвейер 25 сентября нынешнего года, а продажи новинки начнутся через полтора месяца после этого. Кроссовер XRAY возьмет старт серийного производства 15 декабря 2015 года, а продаж — в начале будущего года.