ТОП-3 больших кроссоверов за 1 млн. рублей

За миллион рублей сегодня не так просто купить даже хорошо оснащенный бюджетный седан, но если обратиться к рынку подержанных авто, за те же деньги можно  обзавестись большим и комфортным кроссовером, причем не слишком «древним». «Автоновости дня» составили ТОП-3 больших и надежных кроссоверов на «вторичке» за 1 млн. рублей.

ТОП-3 больших кроссоверов за 1 млн. рублей
Volvo XC90 2013. Фото Volvo

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg. Фото Volkswagen

Вопреки расхожему мнению, на сегодняшний день купить нормальный экземпляр второго поколения за миллион почти не представляется возможным. Тем не менее, первая генерация в рестайлинге вполне доступна за эти же деньги, причем выбор таких авто достаточно широк. Это будет вполне надежный и комфортный кроссовер с мощным мотором и АКПП.

Начальный двигатель для этой модели – это 2.5-литровый турбодизель на 163 л.с. Самый мощный дизель в гамме – это пятилитровый агрегат мощностью в 320-350 л.с. Бензиновые двигатели тоже весьма производительны – 3.6 либо 4.2 литра на 280 и 350 л.с. соответственно. По КПП можно выбрать между «механикой» и «автоматом». Привод полный.

Honda Pilot

Honda Pilot. Фото Honda

Этот японский кроссовер отличается хорошим качеством сборки и надежностью, присущей SUV-моделям Honda в целом. За миллион рублей можно рассчитывать на приличную комплектацию с опциями и сравнительно небольшим пробегом. Удобный салон и надежная подвеска напоминают о том, что авто делалось в первую очередь с прицелом на американский рынок.

К сожалению, под капотом данной модели располагается только один безальтернативный силовой агрегат на 3.5 литра, который выдает мощность в 260 лошадиных сил. Он работает в паре с автоматической КПП и системой полного привода.

Volvo XC90

Volvo XC90. Фото Volvo

Один из самых надежных и безопасных кроссоверов в данной ценовой категории. XC90 в принципе считается одной из лучших моделей шведского производителя. Цены на этот кроссовер стабильно держатся на весьма высоком уровне, поэтому никаких проблем в случае дальнейшей перепродажи не возникнет.

В моторной гамме Volvo XC90 значится турбодизель объемом в 2.4 литра и мощностью в 185 либо 200 лошадиных сил, а также три бензиновых мотора объемом от 2.5 до 4.4 литра с отдачей от 210 до 315 «лошадок». Все версии предлагаются с автоматической КПП и полным приводом.

Отметим, что возраст вышеперечисленных кроссоверов составляет порядка 10-12 лет, поэтому при выборе подходящего экземпляра особое внимание следует обратить на состояние кузова и связки двигатель/трансмиссия.