Автоэксперт Янц перечислил самые популярные марки автомобилей в России

Бюджетные иномарки пользуются у россиян куда большим спросом, чем отечественные автомобили. Они намного комфортнее, надежнее и, что самое главное, не всегда дороже, заявил iReactor эксперт по автоподбору Григорий Янц.

Автоэксперт Янц перечислил самые популярные марки автомобилей в России
Kia Rio. Фото Kia

Чаще всего, по словам Янца, в России покупают корейские Kia и Hyundai, а примерно на равных с ними идет французский Renault. Также неплохо продаются Volkswagen и Skoda, а вот отечественные производители находятся ближе к концу этого списка, считает эксперт.

«В топе — KIA и Hyundai. Наравне с ними будет и французский автогигант Renault. А вот отечественные производители немного отстают и находятся, скорее, ближе к концу этого списка», — сказал Григорий Янц.

Тем не менее, добавил эксперт, у российских производителей есть все шансы забраться выше – для этого нужно хотя бы немного улучшить качество сборки и материалов.

Тем не менее, у наших есть все шансы пробиться и на более высокие позиции, для этого им всего лишь необходимо, впрочем, как и всегда, немного подтянуть в качестве сборки и используемых материалов, — резюмировал Янц.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самой популярной маркой на российском авторынке остается LADA. На второй и третьей строчках идут Kia и Hyundai, а замыкают «пятерку» лидеров Renault и Toyota.